Грузия приняла суперпоединок за Суперкубок УЕФА

12.08.2015 13:53 - 88 views Источник

Матч за Суперкубок УЕФА 2015 года оказался во многом рекордным.

Главные достижением матча за Суперкубок УЕФА 2015 года, в котором встречались суперкоманды «Барселона» и «Севилья» (5:4) — является количество забитых мячей. Сразу 9 мячей (8 в основное время) — это абсолютный рекорд матчей за Суперкубок УЕФА.

Такой голеобильный поединок было приятно смотреть и по телевизору и конечно же на тбилисском стадионе «им. Бориса Пайчадзе», куда в этот вечер пришло рекордное количество зрителей (51490) для Суперкубка УЕФА, которые состояли из одного поединка и проводились на нейтральном поле.

После вчерашней победы? как информирует TeamFootball.info — «Барселона» завоевала Суперкубок УЕФА в пятый раз, а значит повторила рекорд «Милана».
При этом каталонцы отыграли уже в 9-ти матчах за Суперкубок УЕФА — и это абсолютный рекорд.

«Севилья» стала первой командой в матчах Суперкубка УЕФА, кому удалось отыграться имея дефицит в три мяча.
Также за Андалусийцами теперь числится еще один рекорд — они проиграли, но сумели при этом забить аж 4 мяча.

Что касается личных рекордов, то у одного Лионеля Месси их оказалось сразу несколько:
— 80 забитых мячей в еврокубках и это повторение рекорда Криштиану Роналду;
— 3 мяча забитых в матчах Суперкубка УЕФА — это также повторение рекорда, правда владеют им от ныне сразу 7 футболистов, среди которых есть и наш Олег Блохин
— участие в пятом матче за Суперкубок УЕФА — это повторение рекорда Мальдини.

Игрок «Севильи», Эвера Банеги, забил мяч уже на 3-й минуте, это отныне самый быстрый гол в матчах за Суперкубок УЕФА.

Дани Алвес в четвертый раз в своей карьере поднял над головой Суперкубок УЕФА, это повторение рекорда Паоло Мальдини.

Луис Энрике стал четвертым обладателем Суперкубка УЕФА, который выигрывал его и как футболист и как тренер. До этого то же сделали — Хосеп Гвардиола, Карло Анчелотти и Диего Симеоне. Отметим, что в матчах за Суперкубок УЕФА из вышеперечисленного квартета удавалось забивать только Луису Энрике.