Металлурги U-19 смогли дожать сверстников из Ворсклы и победить в матче юниорского чемпионата Украины…

20.11.2014 13:50 - 554 views Источник

Команды провели поединок на учебно-тренировочной базе ФК Металлург Запорожье

По факту этот матч стал для Ворсклы последним в групповом турнире, а для Запорожцам предпоследним.
Так сложилось, что в этом поединке Полтавчане играли только за свое имя, т.к. любой исход не смог их поднять в турнирной таблице юниорского  чемпионата Украины по футболу в Группе В.
Следовательно Ворскла могла играть расковано, т.к. никаких турнирных задач команда в этом матче уже не решала.
Но матч начался игрой в центре поля.
Команы не торопились атаковать, но хозяевам поля удалось забить свой матч.
Неожиданно точный пас с центра поля Артёма Чернявского — нашел Илью Корнева, который не промахнулся, 1-0.
Шла 6-я минута матча. После этого 5-7 минут Металлурги шли вперед окрыленные забитым мячом, но удвоить преимущество так и не смогли.
А дальше сработало правило — не забиваешь ты, забивают тебе.
На 21-й минуте свой мяч головой забил Полтавчанин — Владислав Бобров, 1-1.
И все началось в матче сначала. Обе команды атаковали, хотя острее в конце первого тайма играли именно гости.
На Металлургов давил результат, ведь им нужна была победа — и Запорожцы смогли дожать гостей.
На 66-й минуте Кирилл Демидов вышел на замену, а уже через 6 минут он отметился забитым мячом.
Вот так Николай Сеновалов — угадал с заменой.
Что касается последних минут матча — то они выдались нервными и валидольными.
Ворскла могла сравнять счет, но фортуна сегодня была на стороне Запорожской команды.
В итоге 2-1, победа Металлургов.
В этот игровой день Днепр и Металлист сыграли вничью, 1-1.

Перед последним туром турнирная таблица юниорского чемпионата Украины по футболу в Группе В выглядит следующим образом.

строительные бытовки
В последнем туре чемпионата в Нашей группе, который планируется провести в среду, 26-го ноября встречаются: