18-й тур чемпионата УПЛ U-21. Металлург — Карпаты, 3:2 (1:1).

Молодежка Металлургов смогла дожать своих львовских сверстников  и победить…

Причем стоит отметить, что забив первыми в итоге Металлургам пришлось отыгрываться.
Уже к 72-й минуте , пропустив дважды — Мы проигрывали.
Однако хорошо то, что хорошо оканчивается, но обо всем по-порядку.

Уже на 4-й минуте Карпаты остались в меньшинстве.
Фол последней надежды, сбит в штрафной гостей Фарид Али, с поля удален Пластун, а Игнатьев реализует 11-ти метровый.
Вот так, уже в самом начале поединка Металлурги вышли вперед, 1:0.

Казалось. имея преимущество в один мяч и численный перевес — можно спокойно довести матч до победы.
Но это все теории, по факту — Металлурги сами придумали себе проблемы, чтобы потом их достойно устранить.
Уже на 18-й минуте Грисьо забил головой и сравнял счет, а на 72-й минуте второго тайма Захаркив забил второй мяч и вывел гостей вперед, 1:2.
При этом не забываем, что Карпаты оба мяча сумели забить в меньшинстве!

Именно после второго пропущенного мяча Металлурги активизировались.
И это, в итоге, позволило команде забить дважды и спасти репутацию клуба.
На 82-й минуте мяч красавец забил дальним ударом Кирилл Демидов, 2:2.
А через три минуты добил гостей и установил окончательный счет в матче Егор Клименчук, 3:2.

В итоге, 3:2, волевая победа над Карпатами!
А лучшая реклама недвижимости — ждет Вас именно здесь…

Сегодня протокол матча был таков:

Металлург: Шеремета, Нестеров (Помазан, 46), Захаров, Тишкин, Клименчук, Игнатенко, Кулинич (Нечипоренко, 46), Демченко, Попов, Игнатьев, Али (Демидов, 63)
Запас: Теленков, Лихобабенко, Гапончук, Ключик

Карпаты:
Мозиль, Пластун, Макогон, Маркович, Кравець, Завийський, Савошко (Выздрик, 90+1), Поручинский, Грисьо, Гуцуляк (80, Полюганыч), Захаркив ( Сеныця, 90+1)
Запас: Данилив

Голы: Игнатьев, 4 с пен. (1:0), Демидов, 82 (2:2), Демченко, 85(3:2) — Грисьо, 18 (1:1), Захаркив, 72(1:2)

Предупреждения: Захаров (28), Клименчук (59) — Кравец(43)

Удаление: Пластун, 4

После 18-ти туров у Металлургов 26 очков и пока это 8-я позиция в турнирной таблице.
Выше нас Черноморец и Металлист, которые имеют отложенный матч первого круга между собой. При этом у одесситов также 26 очков, а Металлисты имеют в активе 27 пунктов.