1-й тур ФК Кристалл — ФК Металлург, 2:1. Послематчевый комментарий. Гости

25.07.2016 13:03 - 141 views Источник

Послематчевый комментарий главного тренера ФК Металлург, Ильи Близнюка, после выездного поражение его подопечных в матче 1-го тура чемпионата 2-го украинского дивизиона от ФК Кристалл.

Очень сложно играть против 14 человек, да еще и вдесятером. На ход матча повлиял судейский произвол. В начале игры арбитр не назначил заслуженный 11-метровый в ворота «Кристалла». Затем — это смешное удаление Плахтыря. Четвертый арбитр говорит ему «играй», а главный — «та нет, не играй». Они не могут между собой разобраться, а пострадал парень. Я вступился за своего игрока, так как его удаление было несправедливым, и за это еще и я получил удаление. Но ладно я, а парня за что удалили? Буквально до слез довели пацана, ведь его вины в этом эпизоде нет. До этого удаления у хозяев ничего не получалось, команда не играла, ничего не показывала, а у нас были моменты, к сожалению, мы их не реализовали. После этого, конечно, вся игра сломалась, нам пришлось играть от обороны. Полтора тайма в меньшинстве играть очень сложно. Но ребята-молодцы, смогли отыграться после счета 1:0. К сожалению, не дотерпели, но опять же — второму голу предшествовало то, что штрафного в наши ворота, который назначил арбитр, его просто не было.

— В целом же, как оцените игру своего коллектива в этом матче?
— Хорошо, я поблагодарил ребят. Сегодня команда играла в хороший футбол, были фланговые атаки, были логические завершения и удары по воротам. Думаю, не испорти судья игру, и результат мог бы быть совсем другим.