Man of the Match — Артур Каськов

06.08.2016 15:35 - 90 views Источник

Два точных удара Артура Каськова в выездном матче Металлургов с ФК Подолье, приносят гостям первую победу в официальных матчах в текущем футбольном сезоне.

Артур Каськов

Запорожский Металлург сегодня был твердо настроен расстаться с нулем в графе «очки», и это было заметно уже с первых минут матча в Хмельницком, несмотря на то, что местных ребят поддерживала внушительная армия болельщиков, которая еще раз подтвердила – в городе царит настоящий футбольный бум.

Уже на 6-й минут близок к успеху был Вадим Петров, которого упустили из виду защитники Подолья, однако юркий хавбек из выгодной позиции умудрился пробить в штангу, чему и сам очень удивился. Хорошие возможности для прицельного удара были также у Чернявского и Курдаса, но мяч пролетел мимо цели.

У хозяев можно отметить несколько опасных прорывов по левого флангу в исполнении Макарченко и Морговского, а самый реальный момент для взятия ворот Металлурга в первом тайме упустил Виталий Костышин, замыкавший на дальней штанге фланговую подачу и угодивший прямо в Шовкуна. В целом, острее впереди до перерыва смотрелись все-таки гости, а постоянные потери мяча и медленный переход из обороны в атаку подопечных Виталия Балицкого этому только способствовал.

Вторая половина встречи началась с момента у Каськова, который воспользовался несогласованностью в оборонительных порядках соперника и ворвался в штрафную, вот только пробил откровенно бесхитростно – прямо в Савчука. Можно вспомнить также дальние выстрелы Комлева и Плахтыря, а вот у Подолья откровенно ничего не клеилось впереди, во многом из-за великолепной игры центральных защитников Металлурга Олега Остапенко и Александра Дугиенко, которые попросту «съели» самого опасного игрока соперника – капитана команды Алишера Якубова.

В середине тайма просто обязан был открывать счет Комлев, но роскошную передачу Каськова воплотил в удар в штангу. А на 70-й минуте дал о себе знать класс капитана гостей. Бабак в совсем необязательной ситуации сфолил на подступах к своей штрафной, а нападающий Металлурга Артур Каськов классным обводящим ударом со стандарта поразил правую девятку ворот Савчука – 0:1. Уже в следующей атаке Артур мог снимать все вопросы о победителе, однако дуэль голкиперу Подолья на этот раз проиграл.

Финальный штурм Подолья увенчался успехом на второй компенсированной минуте. Это опытный Колесников первым среагировал на рикошет после подачи с фланга и в ближнем бою ударом головой переиграл Шовкуна – 1:1. Казалось, хозяева уже не упустят своего и доведут матч до ничейного результата, а вместо этого защитники Подолья очень инертно реагировали на атаку Металлурга и позволили ее разыграть, словно по нотам, как и Каськову завершить – точным ударом головой под перекладину форвард принес своей команде такую важную и долгожданную победу – 1:2.

Металлург набрал первые три очка в чемпионате и обошел своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице, который, в свою очередь, после стартовой победы потерпел уже второе поражение кряду.