Опять неплохая игра и снова без результата…

30.09.2013 12:21 - 1 387 views Источник

Безусловно игра с лидером первенства — праздник для любой команды Премьер-Лиги…

Но особенно этот праздник удается, если команде удается взять в таком матче очки.
И Металлурги были очень близки к такому результату в текущем поединке.
Все мы знаем, что харьковчане не всегда стабильно играют в родных стенах.
Так случилось и в текущем поединке.
Уже к 23-й минуте более 26000 зрителей, которые пришли на ОСК Металлист увидели два мяча, которые забил лучший снайпер чемпионата — М. Девич.
2-0, казалось, что тут можно противопоставить?
Однако игроки Запорожской команды смогли перестроится, где-то усыпили бдительность оборонительных порядков хозяев и смогли сделать, казалось бы, невозможное.
Гол в раздевалку хозяев сделал Ю. Штурко, 2-1.
Вот тут у всех болельщиков Металлургов затеплилась надежда на положительный результат.
И уже на 61-й минуте все тот же Ю. Штурко смог оформить дубль, 2-2.
Трибуны стадиона были обескуражены и притихли.
А футболисты Металлиста пошли вперед.
И как знать. как бы завершилась их голевая осада, если не помощь главного арбитра встречи — С. Березки.
На 64-й минуте он показал две желтые карточки за «бадания» — М. Девичу и С. Баличу.
Если для харьковчанина эта карточка была первой в матче, то для футболиста гостей она была второй и превратилась автоматически в красную.
Возможно харьковчане и смогли бы забить совй мяч и без помощи арбитра, но в данном матче тот же М. Девич оформил хеттрик в тот момент, когда у гостей было на одного футболиста меньше.
В итоге 3-2 и Металлурги снова проигрывают хотя и показывают очень не плохую игру…